Городское образование // Новость

Никакой толпы. В московских школах пропишут время входа и выхода

  • 14 августа 2020

Никакой толпы. В московских школах пропишут время входа и выхода
Фото: gradepowerlearning.com

Время входа и выхода из здания пропишут для параллелей классов в столичных школах, чтобы избежать скопления людей, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента образования и науки Москвы.

«Будет определено время прихода в школу и выхода из нее для школьников для каждой из параллелей, чтобы избежать скоплений на входе в здание», – уточнили в пресс-службе.

Кроме того, в департаменте отметили, что для минимизации контактов между учащимися за каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут заниматься по всем предметам, за исключением занятий, для которых необходимо специальное оборудование, например, уроков по химии, физике или физкультуре.

В пресс-службе напомнили, что во всех школах регулярно проводится тщательная уборка с применением моющих и дезинфицирующих средств.

«В помещениях установлены дозаторы с кожными антисептиками для обработки рук и бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха, которые абсолютно безопасны для детей», – добавили в пресс-службе.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что учебный год начнется в столичных школах, как обычно, 1 сентября в очном режиме, но с рядом новых требований в связи с коронавирусом.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube