Городское образование // Новость

На выпускном вечере в Москве выступят более 40 артистов

  • 23 июля 2020

На выпускном вечере в Москве выступят более 40 артистов
Фото: repost.uz

Более 40 артистов выступят на общегородском выпускном в Москве в Парке Горького 24 июля, а в полночь выпускников ждет праздничный салют, сообщили журналистам в пресс-службе комплекса социального развития Москвы.

«Праздничные мероприятия пройдут в специальных зонах с разными тематиками на территории всего парка. В 22.00 на сценах на Пушкинской набережной и у главного фонтана начнется грандиозный концерт – для ребят выступят их любимые певцы и артисты. Также в честь выпускников запустят праздничный салют. Безусловно, в этом году, как и всегда, приоритетом для нас является безопасность – поэтому мы предусмотрели строгое соблюдение всех эпидемиологических норм», – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что первая площадка – «Фантазия #Мечтай» – это зона погружения в концепцию мероприятия. Пройдя сквозь входную арку Парка Горького, ребята окажутся на красной ковровой дорожке, где их будут ждать фотографы, театрализованные представления, тематические фотозоны и волшебный лес.

В зоне «Коммуникация #Общайся» на сцене Stand Up и «Открытый микрофон» выступят популярные комики телеканала ТНТ: Артем Винокур, Виктория Складчикова, Гурам Амарян, Ирина Приходько, Алексей Шамутило и другие. Также выпускники смогут проверить свои знания в интеллектуальной битве «Квиз, плиз!» и попробовать себя в популярном шоу «Comment Out. Выпускной edition».

«Для тех, кто еще не определился с выбором профессии, будет работать арт-объект «Кем ты станешь в будущем?» – гость сможет сфотографироваться, а робот случайным образом определит возможную специальность. Процесс будет сопровождаться зрелищным тесла-шоу. Арт-объект расположен на площадке «Наука #Открывай»,– рассказали в пресс-службе.

В зоне «Искусство #Твори» выпускники смогут побывать в необычном арт-лабиринте, а на территории «Экология #Береги» ребята и сопровождающие смогут отдохнуть под выступления джазовых музыкантов.

«На сцене Пушкинской набережной в 22.00 начнется грандиозный концерт. До 06.00 исполнять хиты и поздравлять выпускников будут более 40 артистов, среди которых Полина Гагарина, Рита Дакота, Iowa, Brother$, T-Killah, Олег Майами. С экранов к выпускникам обратятся более 20 знаменитостей – актриса Лиза Арзамасова, писатель Александр Цыпкин, ведущий «Comment Out» и «Галилео» Владимир Маркони, актриса Анна Хилькевич, 4-кратный олимпийский чемпион Алексей Немов и другие», – рассказали в пресс-службе.

Кроме того, на выпускном на сцене у фонтана выступят артисты Московского продюсерского центра, подведомственного департаменту культуры города Москвы: Blaque Song, Глеб Калюжный и группа «Шапито».

А в полночь для выпускников пройдет торжественный салют.

В пресс-службе подчеркнули, что при проведении выпускного будут соблюдены все меры безопасности. Выпускники и их сопровождающие классами проходят на территорию парка С 24 по 25 июля вход на территорию парка будет открыт только для выпускников и их сопровождающих по индивидуальным именным браслетам с QR-кодом.

«Весь задействованный в мероприятии персонал проверят на коронавирус. Перед отправлением в Парк Горького всем участникам в автобусе измерят температуру и раздадут маски. На входе выпускникам повторно измерят температуру, а руки обработают антисептиком. К участию в мероприятии не будут допущены участники с повышенной температурой тела или с признаками респираторного заболевания», – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что персонал также будет обеспечен средствами индивидуальной защиты – маски и перчатки. По всей территории парка будут установлены стойки с антисептиком для обработки рук. Поверхности по всей территории парка (включая фотозоны, арт-объекты, зоны отдыха) будут дезинфицировать. Всем гостям праздника будут раздавать бутилированную воду.

Ранее Роспотребнадзор Москвы сообщил, что он разрешил проведение выпускного в Парке Горького. На самом празднике также будут дежурить сотрудники ведомства.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube