Анонс // Новость

Эксперты назвали идеальный вариант адаптации детей к школе в новом учебном году

Новая модель обучения позволит быстро включить детей в новую школьную жизнь, соблюсти рекомендации надзорных органов и улучшить качество образования.
  • 17 июля 2020
  • 5842

Эксперты назвали идеальный вариант адаптации детей к школе в новом учебном году
Фото: eimaimama.gr

Плавающий график перемен, новые требования к наполняемости классов, соблюдение социальной дистанции между детьми и новый сценарий адаптации учеников к нестандартному режиму обучения – задачи, которые директорам школ нужно начинать решать уже сейчас. У педагогов же появляется соблазн в самом начале учебного года устроить повторное изучение материала четвертой дистанционной четверти. По словам академика РАО Марьяны Безруких, то, что проходили дети в марте и апреле, ими совершенно не усвоено. Однако будет большой ошибкой повторять пройденное в первой четверти.

«Сентябрь – традиционный период физиологической адаптации в каждом классе. Если педагоги сейчас захотят с первого сентября быстренько восполнить то, что было в апреле, то это совершенно бесполезная работа. Такой задачи даже нельзя ставить.

Мы должны помочь педагогам сформулировать адекватные цели и определить те границы, в которых в это непростое время учитель должен взаимодействовать с ребенком и родителями, чтобы не возникло системы неадекватных требований. В противном случае новый учебный год начнется со стресса», – подчеркнула Марьяна Безруких.

Идеальным вариантом для школ станет смешанное обучение. Эксперты Института «Эврика», а также специалисты в области психологии, педагогики и представители региональных и муниципальных органов власти расскажут про возможности образовательной модели в новых реалиях школьной жизни.

Вы узнаете про:
  • Новые требования к организации учебной деятельности с 1 сентября 2020 года.
  • Необходимые технические и цифровые решения для организации эффективного и качественного учебного процесса.
  • Условия и способы организации смешанного обучения.
  • Особенности подготовки к массовым проверкам и сможете избежать штрафов.

Семинар «Общее образование в новых условиях: ограничения и возможности» («Введение в новую школьную жизнь в условиях реализации постановления Роспотребнадзора от 30.06.2020 № 16»).

Дата: вторник, 21 июля 2020 года
Время: 10.00–12.00 (время московское)
Стоимость: бесплатно

Не сможете присутствовать на семинаре? Зарегистрируйтесь в любом случае, мы отправим вам запись семинара и аналитический отчёт.


Регистрация на семинар 21 июля


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube