Школьники // Новость

В России выпускникам выдадут аттестаты без экзаменов, решили в кабмине

  • 11 июня 2020

В России выпускникам выдадут аттестаты без экзаменов, решили в кабмине
Фото: karroo.ucoz.ru

Выпускники 9 и 11-х классов в России получат аттестат без сдачи экзаменов в 2020 году. Об этом сообщается на сайте правительства страны.

«Все российские школьники – и девятых, и одиннадцатых классов – в 2020 году получат аттестат без сдачи экзаменов. Такое постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин», – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что выпускники, желающие продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены в них по результатам аттестата.

«Решившие получить высшее образование смогут сдать ЕГЭ. Школы помогут ребятам подготовиться к экзаменам в дистанционном режиме «, – добавляется на сайте.

Прежний порядок государственной итоговой аттестации и вступительных испытаний были вынуждены скорректировать из-за распространения нового типа коронавируса.

Данная мера позволит обезопасить школьников и педагогов, уверены в правительстве.

«Министерству просвещения России и Рособрнадзору необходимо будет привести свои нормативные акты в соответствие с постановлением до 15 июня», – отмечается в сообщении.

Как напоминает «Газета.ru», основная стадия ЕГЭ в 2020 году стартует 3 июля – первыми пройдут экзамены по литературе и географии.

Ранее радио Sputnik сообщало, где школьники смогут провести очные выпускные.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube