Аналитика // Новость

Россияне на самоизоляции увеличили траты на дистанционное образование детей

  • 28 мая 2020

Россияне на самоизоляции увеличили траты на дистанционное образование детей
Фото: mds.yandex.net

Жители России на фоне пандемии коронавируса в апреле – мае этого года увеличили расходы на дистанционное образование детей. Об этом говорится в исследовании банка «Открытие».

«В апреле на самоизоляции у россиян существенно возросли траты, связанные с гаджетами и дистанционным обучением детей. Это естественно, поскольку школы и вузы заканчивали учебный год в онлайн-режиме. В частности, по сравнению с первым кварталом 2020 года, в апреле на 23% увеличились месячные расходы на аудиовизуальные товары, включая книги, фильмы и музыку, на 29% – на цифровые приложения, на 22% – на видеоигры. В первой половине мая этот объем расходов сохранился», – отметили в банке «Открытие».

Кроме того, расходы россиян на дистанционные школы в апреле – мае увеличились на 8%, а на коммерческие образовательные услуги в целом – на 2%.

При этом расходы россиян на общеобразовательные учреждения (начальные и средние школы, колледжи и университеты) снизились на 57%. В то же время жители России существенно сократили свои траты в магазинах игрушек – на 29% по сравнению с первыми месяцами этого года.

Одновременно в мае начали резко расти накопления клиентов банка «Открытие» на будущее своих детей, в том числе на получение высшего образования. Общая сумма полисов «детских» программ накопительного страхования жизни от «Росгосстрах Жизнь» выросла более чем на 50% и вернулась к до карантинному уровню – показателю марта 2020 года, добавили в «Открытии».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube