Образовательная политика // Новость

Ректором РУДН стал Олег Ястребов

  • 25 мая 2020

Ректором РУДН стал Олег Ястребов
Фото: sud-nn.ru

Новым ректором Российского университета дружбы народов (РУДН), как и сообщалось, стал 39-летний Олег Ястребов. Сегодня, 25 мая, министр высшего образования и науки Валерий Фальков представил его коллективу, сообщается на сайте вуза. Подробности пока не сообщаются.

Предыдущий ректор РУДН Владимир Филиппов 11 февраля сообщил, что не будет просить продлить ему срок полномочий. В апреле ему исполнилось 69 лет, при этом 70 лет – предельный возраст для пребывания в должности. После на должность ректора рекомендовали Олега Ястребова – директора Юридического института РУДН. Он является доктором экономических наук, профессором и членом Высшей квалификационной коллегии судей России. Комиссия Минобрнауки одобрила его кандидатуру.

Напомним, Владимира Филиппова в мае 2019 года в третий раз назначили на должность главы Высшей аттестационной комиссии. Это назначение вызвало возмущение сетевого сообщества «Диссернет», так как закон допускает возможность нахождения на посту только в течение двух сроков. Минобрнауки объяснило это тем, что положение о двух сроках действует с 2016 года.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube