Анонс // Новость

Детские театры уходят в онлайн

С 20 апреля по 20 мая 2020 года состоится первый театральный интернет-фестиваль самостоятельных работ «Притяжение».
  • 14 апреля 2020

Детские театры уходят в онлайн

Руководитель театральной мастерской театра современного искусства «Этти Дети» Евгений Крайзель и генеральный директор АНО «Театральное АртПространство «Этти Дети» Елена Бедрина в сотрудничестве с Институтом проблем образовательной политики «Эврика» приглашают детские театральные коллективы со всего мира принять участие в первом международном интернет-фестивале самостоятельных театральных работ «Притяжение-2020».

Уникальность фестиваля «Притяжение-2020» в том, что он впервые проводится в онлайн-пространстве и позволяет включить в программу любое количество участников. Для участия в фестивале приглашаются детские любительские театры из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Участником может стать любой участник театральной студии до 18 лет. На виртуальной платформе «Эврика Daily» у каждого будет возможность оставить свой комментарий к любой работе.

Что же такое моноотрывок и как его подготовить?
  1. Выберите фрагмент литературного произведения или отрывок из пьесы, который вас по-настоящему цепляет, пробуждает воображение и творческие силы.
  2. Придумайте режиссерское решение отрывка, которое позволяет вам сыграть его в одиночку, ведь «моно» означает «один».
  3. Подберите музыку и световые эффекты.
  4. Отрепетируйте отрывок.
  5. Сыграйте свой мини-спектакль и снимите его на камеру одним кадром без монтажа.
  6. Вмонтируйте заставку, где будет указано название театра, ваши имя и фамилия и название моноотрывка.
  7. Загрузите видео продолжительностью не более 7 минут на YouTube или любое другое облачное хранилище, не забудьте поставить в настройках «доступ по ссылке».
  8. Зарегистрируйтесь на платформе «Эврика Daily».
  9. Прикрепите ссылку на видео и короткое описание отрывка.
  10. С 20 апреля по 20 мая оставляйте комментарии к работам других ребят, обсуждайте их с авторами и режиссерами театров.

Участвуйте сами и приглашайте к участию дружественные театры. Присоединяйтесь к самой масштабной тусовке детских театральных коллективов.

Участие в конкурсе бесплатно. Дипломы фестиваля «Притяжение 2020» в цветном варианте будут высланы номинантам по электронной почте. Подведение итогов фестиваля состоится до 25 мая 2020 года. Регистрация на сайте «Эврика Daily» будет открыта 12 апреля.

Вопросы можно задать Евгению Крайзелю по электронной почте: kraizel_e@mail.ru или телефону: 8-913-190-18-67, +7 902-267-04-27.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube