Образовательная политика // Статья

Сергей Кравцов запустил «Домашний час»


Сергей Кравцов запустил «Домашний час»
Фото: obraz.volgograd.ru

С 31 марта Министерство просвещения РФ и социальная сеть «ВКонтакте» запустили онлайн-марафон «Домашний час», цель которого – оказать поддержку родителям, школьникам и учителям, находящимся сегодня дома на карантине.

Министр просвещения Сергей Кравцов дал старт новому проекту в прямом эфире телеканала «Россия-24».

«С 10 до 15 часов дня мы будем отвечать на вопросы учеников, родителей, учителей. В этом марафоне примут участие лучшие педагоги, в том числе победители конкурса «Учитель года», сотрудники Министерства просвещения, Рособрнадзора, другие специалисты», – отметил министр.

В частности, школьники и родители смогут задать вопросы непосредственно разработчикам заданий ГИА и ВПР и получить исчерпывающие ответы.

Кроме того,много полезной информации размещено и на официальном сайте Минпроса, на котором опубликованы ссылки на все необходимые образовательные ресурсы.

Выпускникам предоставят возможность пройтина сайте Минпроса диагностику по заданиям ЕГЭ и ОГЭ, сроки которых перенесены соответственно на 8 и 9 июня.

Как заверил Сергей Кравцов, «содержание всех заданий будут соответствовать школьной программе, никаких нововведений не будет».

Кроме того,работает телефон горячей линии Министерства просвещения (8-800-200-91-85), на котором, по словам Сергея Кравцова, «работают лучшие методисты страны».

«Здоровье детей важно для нас, но нельзя забывать и о качестве подготовки», – сказал он.

Для детей тех родителей, кто продолжает работать в период карантина – врачей, МЧС, полиции, экстренных служб – будут организованы группы в дошкольных учреждениях и школах, но, как подчеркнул Сергей Кравцов, «при условии соблюдении всех требований Роспотребнадзора».

В заключение своего выступления министр просвещения отметил, что специалисты ведомства держат на контроле вопросы, связанные с зарплатой учителей, и «никаких снижений, никаких изменений здесь не будет».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube