ЕГЭ и ОГЭ // Новость

29 февраля в Москве пройдет тренировочный ЕГЭ по математике профильного уровня

  • 25 февраля 2020
  • 3207

29 февраля в Москве пройдет тренировочный ЕГЭ по математике профильного уровня
Фото: yandex.ru

В Москве 29 февраля пройдет тренировочный Единый государственный экзамен по математике профильного уровня, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы.

«Ожидается, что в тренировочном экзамене примут участие более 37 тысяч учеников московских школ. Для проведения тренировочного экзамена будет задействовано 355 пунктов проведения экзаменов и около 5 тысяч аудиторий.

Основной целью проведения тренировочного экзамена является отработка организационных и технологических процедур, предусмотренных при проведении Единого государственного экзамена в 2020 году», – сообщил руководитель регионального центра обработки информации Андрей Постульгин.

В рамках мероприятия школьники смогут ознакомиться с процедурой проведения экзамена и технологическими особенностями его проведения. В их присутствии в аудиториях пунктов проведения экзамена будут распечатаны экзаменационные материалы, они смогут потренироваться в заполнении бланков ЕГЭ и поработать с заданиями контрольных измерительных материалов по математике профильного уровня.

«Обеспечивать проведение тренировочного экзамена будут свыше 24 тысяч работников ППЭ, которые прошли курс обучения и будут задействованы в период проведения ЕГЭ.

Они проведут полный цикл экзамена, начиная с подготовительных мероприятий, заканчивая сканированием экзаменационных материалов в штабе ППЭ и передачей их на обработку в электронном виде в региональный центр обработки информации города Москвы», – добавил Постульгин.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube