Учителя // Новость

В Минпросвещения намерены работать над повышением престижа работы учителя

  • 19 февраля 2020

В Минпросвещения намерены работать над повышением престижа работы учителя
Фото: top10a.ru

Повышение престижа работы учителей является одним из приоритетных направлений деятельности Министерства просвещения Российской Федерации. В стране будут разрабатываться новые меры поддержки, сообщил в среду глава министерства Сергей Кравцов.

«Что касается основным приоритетов работы Министерства просвещения <…>. Прежде всего, это повышение престижа работы учителя. Большая работа сделана в свое время по поручению президента Российской Федерации по повышению заработной платы, но останавливаться на достигнутом мы не можем, мы должны дальше смотреть, чем мы можем поддержать учителя», – сказал он во время рабочего совещания в Карачаево-Черкесии.

Кравцов напомнил, что в России будут установлены надбавки к заработной плате классных руководителей.

«Мы будем взаимодействовать и с заместителями директоров по воспитательной работе, будем оказывать необходимую методическую поддержку. Также для нас важно направление материально-технического обеспечения школ <…>, работа с талантливыми школьниками, мы должны не забывать и о тех ребятах, которые испытывают трудности в обучении», – отметил министр.

Ранее на встрече со студентами в Сочи президент России Владимир Путин отметил, что считает важнейшими людьми в жизни каждого человека родителей и учителей. Он отметил, что у государства, СМИ и общественных организаций есть важная задача, которая заключается в продвижении позитивного контента про учителей, формирования к ним уважительного отношения.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube