Директор // Новость

В России создадут кадровый резерв директоров школ

  • 19 февраля 2020

В России создадут кадровый резерв директоров школ
Фото: glean.info

Кадровый резерв директоров школ и руководителей муниципальных органов управления образованием сформируют в России. Об этом сообщил в среду министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время рабочего совещания в Карачаево-Черкесии.

«Вопрос, связанный с директорами школ, начальниками муниципальных органов управления образованием, – важнейшее звено в управлении системой образования.

Этому направлению будем уделять отдельное внимание, у нас будет сформирован, уверен, и в республике тоже, кадровый резерв директоров школ, начальников муниципальных органов управления образованием. Будем оказывать необходимую методическую поддержку», – сказал он.

Кравцов также отметил необходимость обратить внимание в Карачаево-Черкесии на образовательные учреждения, где зафиксированы более низкие показатели успеваемости. «Я передам вам материалы диагностики всех школ республики, просьба, чтобы институт повышения квалификации прежде всего сосредоточился на работе с теми учениками, где есть определенные трудности в обучении. Здесь не должно быть каких-то административных мер в отношении директоров и учителей школ, нужно оказать необходимую методическую поддержку», – пояснил Кравцов.

В середине февраля 2020 года министр начал рабочую поездку по регионам Северного Кавказа. В среду он находится в Карачаево-Черкесии, где принял участие в открытии нового корпуса одной из крупнейших гимназий республики и провел рабочее совещание по развитию системы образования в регионе и подготовке к государственной итоговой аттестации.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube