Школьники // Новость

«Коронавирус бегает по коридору, а Роспотребнадзор его ловит»: школьники придумали новую игру


«Коронавирус бегает по коридору, а Роспотребнадзор его ловит»: школьники придумали новую игру
Иллюстрация: thevirustracker.com

В социальных сетях педагог начальных классов рассказала о новом развлечении своих первоклашек. На перемене дети целым классом бегают по коридору и играют в коронавирус.

Суть игры проста: ребятишки выбирают одного ведущего, он бегает за своими одноклассниками и кричит «Коронавирус». Все пойманные превращаются в ковид-зомби.

Оказалось, что игра «на злобу дня» уже успела распространиться по всей стране.

Столичный педагог Анна Графинина отметила, что в зомби превращаться не обязательно – ведущий и все пойманные могут взяться за руку, образовав тем самым вирусную цепочку и продолжить ловить «здоровых» детей.

Педагоги также добавили, что многие дети включили в игру представителя Роспотребнадзора, который пытается поймать коронавирус и спасти остальных детей от участи зомби.

Педагог из Нальчика Олег Шуков отметил, что в этой веселой компании не хватает только чиновников.

«Еще нужно назначить одного-двух детей представителями министерства, которые будут давать рекомендации, как бегать по коридору. Парочку ребятишек с бумажными шприцами, пусть ставят прививки «ковид-зомби». Один обязательно должен вести журнал учета и сообщать, сколько человек уже зомбировано. Ну и обязательно должна быть возможность сказать «чур, я в домике на дистанте», – отметил учитель.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube