Образовательная политика // Новость

Михаил Мишустин предложил продлить особый порядок лицензирования в образовании

  • 16 ноября 2020

Михаил Мишустин предложил продлить особый порядок лицензирования в образовании
Иллюстрация: novodugino.admin-smolensk.ru

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин предложил продлить на год особый порядок лицензирования и аккредитации образовательных организаций, аттестации педагогов и поручил министерству просвещения и Рособрнадзору оперативно разработать и внести соответствующий законопроект.

«Считаю, что особый порядок лицензирования и аккредитации образовательных организаций, аттестации педагогов нужно предусмотреть и на следующий год. Поручаю министерству просвещения и Рособрнадзору оперативно разработать и внести соответствующий законопроект в правительство», – сказал он на совещании с вице-премьерами.

Мишустин напомнил, что в этом году было принято решение продлить на год аккредитацию образовательных учреждений, у которых она должна была закончиться 31 декабря, увеличить сроки действия квалификационных категорий педагогов, кроме того впервые подать заявление на лицензирование и аккредитацию образовательной деятельности можно в электронном виде.

«Это упростило работу образовательных организаций и самих педагогов, избавило их от процедур, которые обычно требуют участия большого количества людей. В условиях распространения коронавируса возможность избежать лишних контактов – это вопрос здоровья и безопасности», – сказал Мишустин.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube