Каникулы // Новость

Власти Москвы рекомендовали частным школам и кружкам уйти на каникулы

  • 7 октября 2020

Власти Москвы рекомендовали частным школам и кружкам уйти на каникулы
Рисунок today.kg

Власти Москвы рекомендуют частным школам и учреждениям дополнительного образования уйти на двухнедельные каникулы из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Об этом в своем блоге сообщил мэр Сергей Собянин.

«Продолжать работать в обычном режиме им неудобно», – считает мэр. Он отметил, что дети из частных школ одновременно ходят и в городские учреждения дополнительного образования, а учащиеся городских школ посещают частные секции и кружки.

По словам Собянина, «чтобы не создавать проблем для родителей и детей, лучше сделать паузу всем одновременно». Городские власти не обязывают, но рекомендуют частным учебным учреждениям принять такое решение, подчеркнул мэр.

Каникулы для учащихся городских школ начались в понедельник, 5 октября. На фоне ухудшения ситуации с коронавирусом в городе их растянули на две недели вместо обычной одной – до 18 октября. На этот период также приостановили работу учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении правительства Москвы.

Кроме того, с 9 октября и до конца каникул в столице будет приостановлено действие бесплатного проезда для школьников. Для пожилых и граждан с хроническими заболеваниями социальные карты заблокируют до 28 октября. В предыдущий раз власти применяли эту меру в марте. Сейчас, как пообещали власти, штрафовать москвичей с заблокированными картами за проезд в общественном транспорте не будут.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube