Дистанционное обучение // Новость

Школы в трех регионах переведут на удаленку

Даты перехода будут определять руководство регионов.
  • 5 октября 2020
  • 5470

Школы в трех регионах переведут на удаленку
Фото: norilsk-city.ru

В Москве из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией школы переведут на дистанционное обучение, сообщили в Министерстве просвещения.

В понедельник было принято такое решение по трем регионам, уточнил замминистра Виктор Басюк. По его словам, даты перехода на удаленку определит руководство этих регионов.

«Прогнозировать о том, как это будет развиваться дальше, достаточно сложно, потому что мы видим, что ситуация с заболеванием абсолютно различна в разных регионах. У нас есть информация и мы ее проверяем сегодня – это Сахалин, Ульяновская область. И точно подтверждённая информация – это Москва», – сказал Басюк.

С 5 октября в столице решением мэра Сергея Собянина начались всеобщие школьные каникулы. Предполагалось, что они продлятся две недели. Их ввели из-за ухудшения ситуации с COVID-19. По данным оперативного штаба на утро понедельника, в Москве за сутки выявили 3 537 новых случаев заражения коронавирусом, в предыдущие сутки прирост составил 3327, за сутки до того – 2884. Заболеваемость в городе начала расти с середины сентября.

Решение о переводе школьников Сахалинской области на дистанционное обучение примут на следующей неделе, сообщил в своём Instagram губернатор Валерий Лимаренко.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube