Здоровье // Новость

Все российские регионы уже получили партии вакцины от коронавируса

  • 29 октября 2020

Все российские регионы уже получили партии вакцины от коронавируса
Фото: iz.ru

Владимир Путин выразил надежду, что массовая вакцинация от коронавируса в России начнется к концу 2020 г. Об этом президент заявил в ходе инвестиционного форума «ВТБ Капитал "«Россия зовет!».

«Надеюсь, что к массовой вакцинации мы сможем приступить в конце года», – сказал Путин. Президент отметил, что все российские регионы уже получили партии вакцины. Путин отметил, что вакцины от коронавируса «Спутник V» и ЭпиВакКорона доказали свою эффективность и безопасность. Российскую вакцину от коронавируса также получил ближайший партнер России – Белоруссия, отметил президент.

11 августа в мире была зарегистрирована первая вакцина от коронавируса – «Спутник V». Ее разработали в российском научном центре им. Гамалеи. Производство препарата началось 15 августа, сейчас проходят его пострегистрационные испытания, в ходе которых планируется привить 40 000 добровольцев.

14 октября Путин сообщил о регистрации второй вакцины от коронавируса – «ЭпиВакКорона» научного центра «Вектор». Кроме того, в начале октября в России начались клинические испытания третьей российской вакцины от коронавируса, созданной в центре Чумакова.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube