Анонс // Новость

Отмечаем День российской науки с лучшими учёными

8 февраля 2020 года состоится четвертая по счету просветительская акция «Открытая лабораторная».
  • 30 января 2020

Отмечаем День российской науки с лучшими учёными
Фото: yandex.ua

Каждый желающий сможет проверить свою картину мира с точки зрения передовых естественно-научных знаний. Поучаствовать в «Лабе-2020» можно будет как офлайн, так и онлайн на сайте laba.media. На зарубежных площадках примерно в 30 странах акция снова пройдет на основных языках мира.

В подготовке заданий по физике, астрофизике, биологии, генетике приняли участие ведущие ученые России и мира. Участников акции – «лаборантов» – ждут именные вопросы от эволюциониста, д.б.н. Александра Маркова, биоинформатика, д.б.н. Михаила Гельфанда, астрофизика, д.ф-м.н., профессора РАН Сергея Попова, астрофизика, д.ф-м.н., член-корреспондента РАН Юрия Ковалева, геофизика, к.ф-м.н. Александра Костинского.

«Открытая лабораторная» не только поддерживает интерес детей, подростков и взрослых к получению новых знаний, но и показывает передовой край науки через вопросы и задания, которые придумали именитые ученые и популяризаторы специально для нашей акции», – объясняет основатель акции, учредитель АНО «Лаборатория просветительских проектов» Роман Авдеев.

Большинство из авторов заданий также станут «завлабами», то есть ведущими акции. Так, центральной площадкой станет Химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, и здесь проверить себя можно будет под руководством астрофизика Юрия Ковалева.

Своя особая викторина, «завлабы» и дополнительная программа на каждой площадке будут ждать и детей (от 7 до 12 лет). «Открытая лабораторная» окончательно стала акцией для всей семьи: теперь «добавить науку в друзья» сможет каждый человек, умеющий читать и писать.

Помимо самой викторины с лучшими учеными, всех гостей акции будет ждать интересная дополнительная программа на каждой площадке: научные шоу, публичные лекции, мастер-классы и конечно же лучшие документальные научно-популярные фильмы со всего мира от нашего постоянного партнера – Фестиваля актуального научного кино (ФАНК).

Если вы хотите получить больше информации об акции или аккредитоваться на центральную площадку акции в МГУ, пишите на электронную почту info@openlaba.com или звоните Евгению Насырову: 8-926-011-25-23



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube