Учителя // Новость

Евгений Ямбург: Учитель сам знает границы отношения с детьми и не будет путать офисный вид с пляжем

  • 29 августа 2019

Евгений Ямбург: Учитель сам знает границы отношения с детьми и не будет путать офисный вид с пляжем
Фото: congchunggiakhanh.vn

Примерное положение о нормах профессиональной этики педагогических работников, которое сформировало Минпросвещения РФ, не решит проблему, дело не в отсутствии прописанных правил, а в культуре самого учителя и родителей, считает заслуженный учитель РФ и директор Центра образования № 109 Евгений Ямбург.

Ранее министерство просвещения РФ разработало примерное положение о нормах профессиональной этики педагогических работников, в том числе в данном кодексе прописано о поведении учителей в интернете.

«Никакие такого рода кодексы и нормативы проблему не решают. Проблема здесь в другом. Первое – безусловно, умный, квалифицированный, хорошо настроенный учитель сам знает вот эти границы отношения с детьми, он не будет путать офисный вид с пляжем, когда он в классе и когда он танцует с детьми на дискотеке.... Вторая сторона дела – это ханжество и лицемерие сегодняшних родителей... Сегодня отношение к учителю, как к официанту в сфере обслуживания, я не хочу обидеть официантов, но учительская профессия сложная», – сказал Ямбург.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube