Учителя // Новость

Учителя Петербурга с 1 сентября начнут получать надбавки за классное руководство

Врио губернатора Петербурга также пообещал бороться с большой бюрократической нагрузкой, лежащей на педагогах.
  • 27 августа 2019

Учителя Петербурга с 1 сентября начнут получать надбавки за классное руководство
Фото: voshod.bashkortostan102.ru

Власти Санкт-Петербурга введут надбавки для учителей за классное руководство в размере 5 тыс. рублей. Об этом в понедельник на городском педагогическом совете сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

«С 1 сентября мы приняли решение, все классные руководители будут получать надбавку около 5 тыс. рублей из бюджета города. Думаю, так экономия, которую распределяли на всех, теперь будет распределена и на завучей», – сказал Беглов.

Врио губернатора также отметил, что одной из школьных проблем остается бюрократическая нагрузка на учителей, и пообещал помочь с этим бороться.

«Сегодня большой разрыв между строительством жилья и социнфраструктурой – не хватает 26 тыс. мест в школах, 37 тыс. в детских садах. Перегруз школ достигает до 318%. На это нам нужно заработать 309 млрд рублей», – отметил Беглов.

Врио губернатора добавил, что к 1 сентября в городе появились девять новых современных школ. Подрядчиков, которые сорвали сроки строительства, власти Петербурга внесли в черный список.

По словам Беглова, также к началу этого учебного года отремонтировали 83 школы, в следующем предстоит привести в порядок 89 учреждений.

«Сейчас большая потребность в рабочих профессиях, мы готовим ребят к совершенно новым профессиям, это большая ваша заслуга. 35 новых современных мастерских введены в этом году, и мы будем работать, чтобы дополнительное и специальное образование у нас было одним из лучших в стране», – сказал Беглов, обращаясь к учителям.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube