Городское образование // Новость

В Москве в понедельник в рамках проекта «IT-класс в московской школе» пройдет онлайн-тестирование

  • 26 августа 2019

В Москве в понедельник в рамках проекта «IT-класс в московской школе» пройдет онлайн-тестирование
Фото: digitalempowers.com

В Москве в понедельник пройдет онлайн-тестирование для кандидатов в участники проекта «IT-класс в московской школе», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

В новом учебном году с 1 сентября в 35 столичных школах откроются IT-классы. В каждой школе будет создан IT-полигон – большое пространство для занятий программированием, прототипированием, робототехникой, моделированием, сетевым администрированием и другими дисциплинами, оснащенное современным оборудованием.

Мегапроект «Интеграция разных уровней образования для достижения высоких образовательных результатов» был разработан для формирования у выпускников навыков и умений, необходимых для будущей профессии. Благодаря ему в 103 столичных школах открыты инженерные классы, в 195 школах – кадетские классы. В 69 учреждениях образования работают медицинские классы, еще в 13 – научно-технологические. Всего в них обучаются 29,3 тысячи человек.

Также 65 тысяч школьников получают знания в Курчатовском центре непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования, еще 5 тысяч – в Московском предуниверситарии.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube