Школьники // Новость

Подмосковье поможет семьям с небольшим достатком собрать детей в школу

Ребятам вручат ранцы со всем, что пригодится им в первые недели учебы.
  • 3 июля 2019

Подмосковье поможет семьям с небольшим достатком собрать детей в школу
Фото: kisgazeta.ru

Власти Подмосковья помогут семьям с небольшим достатком собрать первоклассников в школу. Ребятам вручат ранцы со всем, что пригодится им в первые недели учебы. «360» рассказывает, что достанется будущим школьникам и кто может рассчитывать на такой подарок.

Собрать ребенка в первый класс – настоящая головная боль для многих родителей. Помимо школьной и спортивной формы, обуви, приходится тратиться на ранец и канцтовары – а это не одна тысяча рублей.

Особенно тяжело в такой ситуации приходится малоимущим. 2 июля, во время заседания областного правительства, губернатор Андрей Воробьев объявил о решении подмосковных властей помочь первоклассникам из малообеспеченных семей.

Получить набор смогут семьи, в которых доход на одного человека не превышает 14 тысяч рублей. Стоимость подарка в 2019 году составит 2,6 тысячи рублей. Теперь родителям не придется тратиться, например, на рюкзак. Ведь качественный, с эргономичной спинкой ранец первоклашки получат бесплатно. Также в наборе будет все необходимое для первых недель обучения: подставка для книг, по три тетрадки в косую линейку и клетку с обложками.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube