Здоровье // Новость

В Роскачестве назвали способы избежать взрыва смартфона

Специалисты дали важные рекомендации после гибели семилетнего ребенка от взрыва мобильного телефона.
  • 11 июля 2019

В Роскачестве назвали способы избежать взрыва смартфона
Фото: RU.COM

Чтобы избежать взрыва аккумулятора смартфона, необходимо использовать фирменные зарядные устройства и не допускать перегрева гаджета. Такие рекомендации составили специалисты Роскачества после несчастного случая в Кургане, где семилетний ребенок погиб от взрыва мобильного телефона.

«Во время зарядки старайтесь не запускать энергоемкие игры и „тяжелые“ для гаджета процессы», — цитирует RNS заявление Роскачества. Также опасно оставлять смартфон под подушкой или под прямыми лучами солнца. Все это приводит к чрезмерному перегреву устройства, что, как предупреждают эксперты, может стать причиной взрыва аккумулятора.

Помимо этого, телефон может взорваться из-за вздутия батареи, падения или механического повреждения.

Если аккумулятор все же взорвался, то специалисты советуют не прикасаться к смартфону и выдернуть из розетки зарядное устройство. Чтобы избежать распространения огня, гаджет рекомендуют «бросить в воду или накрыть чем-то, что плохо горит».

Трагедия, в результате которой погиб семилетний ребенок, произошла 3 июля в Кургане в доме на улице Тельмана. По словам очевидцев, причиной смерти мальчика стал взорвавшийся смартфон. По одной из версий, устройство могло быть частью боеприпаса.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube