Городское образование // Новость

В московских парках проведут уроки предпринимательства для детей

Бесплатные уроки предпринимательства для детей пройдут в парках Москвы с 13 июля по 4 августа, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.
  • 10 июля 2019

В московских парках проведут уроки предпринимательства для детей
Фото: static.tildacdn.com

«В восьми городских парках дети и подростки смогут освоить основы предпринимательства. Бесплатные интерактивные занятия «КиндерСфера: стань предпринимателем» организуют для участников в возрасте от шести до 17 лет», – говорится в сообщении.

Азам предпринимательства научат в парках «Кузьминки», «Северное Тушино», парке Победы, саду имени Баумана, детском парке имени Прямикова, а также в Воронцовском, Перовском и Лианозовском парках.

На встречах, которые будут проходить по выходным с 13 июля по 4 августа, расскажут, как создавать бизнес-проекты, для чего нужно изучать рынок, что такое стартовый капитал и как его найти.

Отмечается, что занятия будут проходить в игровой форме, один урок продлится от 45 минут до часа. «Начинаться учебный день в каждом парке будет в 12.00, а заканчиваться - в 18.00», – добавляется в сообщении.

В парках оборудуют четыре станции «Стартовый капитал», «Поиск бизнес-идеи», «Изучение рынка» и «Разработка бизнес-модели». На этих площадках пройдут занятия, конкурсы и викторины.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube