Школьники // Новость

Культурные нормативы включат в школьную программу с 1 сентября

Школьники должны будут посетить определенное количество выставок, музеев, спектаклей и посмотреть несколько фильмов в год, сообщил ранее министр культуры Владимир Мединский.
  • 25 июня 2019
  • 4315

Культурные нормативы включат в школьную программу с 1 сентября
Фото: avto.goodfon.ru

Учебную программу школ с 1 сентября 2019 года дополнят культурными нормативами, сообщил во вторник секретариат вице-премьера РФ Татьяны Голиковой по итогам заседания правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

«1 сентября 2019 года будет запущена новая межведомственная программа Минкультуры и Минпросвещения «Культурные нормативы школьников», которая позволит привлечь внимание учащихся к культуре России.

Новая программа предоставит молодым людям дополнительные возможности по ознакомлению с художественными шедеврами, произведениями литературы, музыки и театральными постановками», – говорится в сообщении.

В феврале 2019 года министр культуры Владимир Мединский сообщил, что Минкультуры и Минпросвещения планируют включить культурные нормативы для школьников в учебную программу. По его словам, учащиеся должны будут посетить определенное количество выставок, музеев, спектаклей и посмотреть несколько фильмов в год. Затем они должны будут поделиться своими впечатлениями в «в специально созданном бумажном или электронном дневнике». Глава Минпросвещения Ольга Васильева отмечала, что данные меры будут способствовать воспитанию эстетического чувства у детей.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube