Качество образования // Новость

Министр образования Ингушетии принимает жалобы по ЕГЭ на личный номер

  • 8 мая 2019

Министр образования Ингушетии принимает жалобы по ЕГЭ на личный номер
Фото: screen-ad.ru

Министр образования Ингушетии Юсуп Костоев для приема жалоб по процедуре проведения ЕГЭ обнародовал личный номер, на который просит отправлять СМС с информацией о нарушениях.

«Для информационного обеспечения участников ЕГЭ обнародован мой личный номер телефона, на которой можно отправлять SMS-сообщения обо всех нарушениях правил и процедуры сдачи единого государственного экзамена, а я в свою очередь буду принимать оперативные и объективные меры для реагирования на жалобу», — сказали в пресс-службе.

Более 20 федеральных наблюдателей будут работать в Ингушетии во время проведения единого государственного экзамена. Следить за процедурой проведения ЕГЭ будут общественники из Российского союза молодежи. Экзамен в республике собираются сдавать около 2,5 тысяч выпускников — столько заявок подано к настоящему времени.

«На данный момент на сдачу ЕГЭ в основной период зарегистрированы 2 404 человека. Для проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году в основной период, который пройдет с 27 мая по 1 июля, будет организовано восемь пунктов проведения экзаменов, из них два пункта — на дому», — добавил министр.

Напомним, досрочная сдача ЕГЭ началась 20 марта с географии и литературы, а закончилась 10 апреля. В Роспотребнадзоре сообщили, что первые экзамены прошли без сбоев и нарушений.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube