Учителя // Новость

Курганские учителя два года добиваются возврата льгот

Педагоги намерены подготовить открытое письмо на имя главы региона.
  • 25 апреля 2019

Курганские учителя два года добиваются возврата льгот
Фото: sundaypost.com

Учителя из Курганской области до сих пор судятся за возврат стопроцентной компенсации коммунальных выплат для сельских педагогов. Льготу, отмененную в регионе в 2017 году, они намерены отстаивать в конституционном суде.

«Мы подготовили все документы и собираем деньги, чтобы отправить в конституционный суд своего представителя», – рассказала педагог на пенсии из пригорода Кургана Татьяна Уланова. Также она рассказала, что педагоги передали письмо с четырьмя сотнями подписей врио губернатора Курганской области Вадиму Шумкову еще в начале марта, но получили, по их мнению, лишь отписки. Теперь педагоги намерены подготовить открытое письмо на имя главы региона. «Хотим получить хоть какой-то внятный ответ», – отметила Уланова.

Стопроцентную оплату коммунальных услуг учителям Зауралья заменили на ежемесячную компенсацию с 1 сентября 2017 года. Нововведение спровоцировало протесты со стороны педагогов. Изначально размер компенсации составлял 1200 рублей, но весной 2018 года сумму индексировали до 1440 рублей на человека.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube