Качество образования // Новость

Больше 700 человек досрочно сдадут ЕГЭ по русскому языку в Подмосковье

  • 21 марта 2019

Больше 700 человек досрочно сдадут ЕГЭ по русскому языку в Подмосковье
Фото: obrnadzor.gov.ru

Свыше 700 человек досрочно напишут Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку 22 марта. Об этом рассказала зампред правительства Московской области, министр образования региона Ольга Забралова.

Она напомнила, что досрочная сдача ЕГЭ началась в регионе 20 марта — в этот день желающие сдавали литературу и географию. Досрочный период сдачи продлится до 10 апреля, включая резервные дни. Министр уточнила, что за это время экзамены сдадут около 1,5 тыс. человек. Самым популярным предметом, как в прошлые годы, стало обществознание, сообщает телеканал «360».

Для проведения экзаменов в Московской области действуют восемь пунктов, находящихся в Мытищах, Балашихе, Раменском, Химках, Одинцово, Красногорске, Электростали и Можайском районе. Также в Чехове организовали резервный пункт сдачи. Забралова подчеркнула, что в регионе создали все необходимые условия, чтобы экзаменуемые чувствовали себя комфортно во время испытаний.

Cдача первых экзаменов прошла в штатном режиме. Трансляция проведения итоговой аттестации велась на специализированном портале наблюдения.

21 февраля сообщалось, что ЕГЭ может пополниться заданиями, оценивающими soft skills-креативность.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube