Анонс // Новость

13 апреля в рамках весенней «Эврики-Авангард» будет работать клуб «Сеть сетей»

  • 13 марта 2019

13 апреля в рамках весенней «Эврики-Авангард» будет работать клуб «Сеть сетей»
Фото: strategie.gouv.fr

Координатор клуба, заместитель директора Института проблем образовательной политики «Эврика» Елена Осипова рассказала, что «Сеть сетей» – это уникальная переговорная площадка, созданная Институтом проблем образовательной политики «Эврика» в 2016 году. Это проект, обеспечивающий экспертное формирование направлений образовательной политики и конструктивное взаимодействие по наиболее актуальным и «горячим» темам в режиме полилога инновационный сетей, общественных организаций, движений, фондов, некоммерческих партнерств, сообществ в социальных сетях.

«Сеть сетей» позволяет оперативно формулировать механизмы продвижения и поддержки для реальных социальных проектов в образовании независимо от формального статуса и специфики деятельности инициаторов.

Особенность клуба в попытке институциализировать неформальные (сегодня) объединения. Дать возможность современным формам сетевой, проектной образовательной деятельности стать реальным ресурсом для всех детей, участвовать в общем образовании, инвестировать в него, претендовать на бюджетную поддержку и в то же время не попасть под ведомственное зарегулирование, сохранить гибкость и максимальное соответствие потребностям детей и родителей.

На заседании клуба «Сеть сетей» планируется провести проектное обсуждение сетевых институтов образовательной политики, их социально-образовательной значимости.

Кому это будет интересно?

Обсуждение будет интересно представителям различных НКО и сетей в образовании – от родительских объединений до высокопрофессиональных, например, деятелей развивающего обучения, тьюторов, от тех, кто увлечен дошкольным и школьным детством, дошкольных бухгалтеров и директоров.

Клуб будет проходить с 15.00 до 17.00 в МГПУ по адресу: 2-й Сельскохозяйственный проезд, д.4

Программа конференции и более подробная информация по другим клубам на сайте www.eurekanet.ru.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube