Анонс // Тема дня

Клубная «Эврика»

12–13 апреля 2019 года в Москве в рамках Недели образования Московского международного салона образования (ММСО) Институт проблем образовательной политики «Эврика» при поддержке МГПУ проводит традиционную весеннюю межрегиональную конференцию «Эврика–Авангард-2019» по теме «Цифровые институты образовательной политики».
  • 1 марта 2019

Клубная «Эврика»
Фото Дмитрия Карпушева

В рамках конференции планируются различные клубы. Клуб инвесторов в образовании, клуб «Академия образования» и клуб «Портфолио вместо ЕГЭ» пройдут в 75-м павильоне ВДНХ, в зале «Луначарский». А клуб для директоров и экспертов «Норма и деятельность», «Развилки образовательной политики», клуб председателей управляющих советов школ; клуб «Сеть сетей», в котором смогут принять участие НКО, экспертные сети, сетевой институт образовательной политики, пройдут в МГПУ (2-й Сельскохозяйственный проезд, д.4).

Также состоится работа мастерских (МГПУ, 2-й Сельско-хозяйственный проезд, д.4):

  1. «Различные подходы к формированию развивающей среды в условиях полилингвального детского сада».
  2. «Виртуальные события сетевой подростковой школы».
  3. «Сетевое образование как способ повышения его эффективности и качества».
  4. Сетевой театр «Эврика».
  5. «Сетевые образовательные форматы: от идеи до продукта и его продвижения».
  6. «Психолого-медико-педагогическая реабилитация и социализация несовершеннолетних с девиантно-криминальным поведением в открытом образовательном пространстве».
  7. «Педагогическая интернатура».
  8. «Образовательная программа школы – шаг в один год».
  9. «Проектные магистратуры в сфере образовательной политики и тьюторства».

Для участия в конференции «Эврика–Авангард-2019» и мероприятиях Недели образования приглашаются представители органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, представители образовательных организаций, родительского сообщества, общественных и негосударственных организаций, представители научных учреждений, эксперты, представители управляющих советов.

Проект программы конференции и информация по регистрации, а также другая дополнительная информация будут размещены на сайтах: «Эврика», ММСО.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube