Городское образование // Новость

Павел Кузьмин: Задания из ЕГЭ очень близки к реальной жизни

28 февраля 2019 года Москва присоединилась к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями».

Павел Кузьмин: Задания из ЕГЭ очень близки к реальной жизни
Фото Дмитрия Карпушева

Мероприятие состоялось на площадке Департамента образования и науки Москвы, там же развернулся мобильный Центр независимой диагностики.

«Мы вместе с родителями написали базовую часть ЕГЭ по математике, – рассказал директор Московского центра качества образования (МЦКО) Павел Кузьмин. – Мне удалось решить все задания, но решить всё и решить правильно – разные вещи. Если что, я готов к публикации своих результатов».

Также он отметил, что задания из ЕГЭ очень близки к реальной жизни: вопрос про штрафы, расчёты, которые необходимо сделать и про понимание ребёнком мер и величин. По его мнению, всё как раз и есть «математика реальной жизни».

В акции уже приняло учаcтие более 400 семей, интерес растёт: «Такой вариант ЕГЭ – возможность значительно улучшить взаимоотношения в семье, родители и ребёнок заговорят на одном языке, – уверен Кузьмин, – так как взрослые, написав экзамен, прочувствуют всю степень ответственности и важности этого вида аттестации.

Например, папа после сдачи профильной математики, понимает, что 80 баллов из 100 – это достойный результат!

ЕГЭ способствует взаимопониманию внутри семьи».

Напоминаем, что акция «ЕГЭ всей семьей» будет проходить с 28 февраля по 10 марта 2019 года на базе Центра независимой диагностики.

Тренировочные диагностики проводятся для родителей (законных представителей) и других членов семей московских школьников, чтобы проинформировать о порядке проведения ЕГЭ и познакомить с содержанием контрольных измерительных материалов.

Посмотреть график проведения мероприятий и пройти электронную регистрацию можно на официальном сайте МЦКО в разделе «ЦНД – Индивидуальная диагностика». При регистрации необходимо выбрать: тип участника – «Родитель», тип диагностики – «ЕГЭ всей семьёй».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube