ЕГЭ и ОГЭ // Новость

В Рособрнадзоре не зафиксировали сбоев при проведении итогового сочинения

  • 5 декабря 2019

В Рособрнадзоре не зафиксировали сбоев при проведении итогового сочинения
Фото: школа11.рф

Итоговое сочинение, «зачет» по которому является допуском к сдаче Единого государственного экзамена, проведено на высоком организационном уровне, сбоев зафиксировано не было. Об этом в среду сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

«Сочинение в этом году прошло идеально: сбоев или задержек его начала не зафиксировано. Темы сочинений всеми школами были получены своевременно. Случаев переноса сочинения на резервные сроки из-за погодных или техногенных катаклизмов ни в одном регионе не было», – сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Итоговое сочинение 4 декабря писали более 680 тыс. участников, свыше 12 тыс. написали изложение. Результаты станут известны не позднее 16 декабря.

Сочинение оценивается по системе «зачет-незачет». Ученики, получившие «незачет», которые не явились на итоговое сочинение или не завершили его по уважительным причинам, смогут написать в дополнительные сроки – 5 февраля и 6 мая 2020 года.

На текущий учебный год советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были утверждены пять тематических направлений. Это «Война и мир», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube