Учителя // Новость

Учителя инженерных классов повысили квалификацию в Российском университете транспорта

  • 17 декабря 2019

Учителя инженерных классов повысили квалификацию в Российском университете транспорта

Российский университет транспорта провел обучение более 700 столичных преподавателей, в том числе 370 участников проекта «Инженерный класс в московской школе», по программам дополнительного образования.

Использование современного высокотехнологичного оборудования в образовательном процессе стало целью курсов повышения квалификации учителей инженерных классов.
Всего в мероприятии приняло участие 724 преподавателя из них 370 учителя - участники проекта «Инженерный класс в московской школе».

Учителя школ получили навыки, необходимые для работы с инженерным оборудованием, и знания, помогающие выстроить учебный процесс в своих школах.

Сформированные компетенции и методические материалы преподаватели смогут использовать как базовые пособия для работы в инженерных классах.

Более 1600 столичных школьников также прошли обучение по дополнительным программам, 1318 из них – участники проекта «Инженерный класс в московской школе».

В результате обучения у учеников инженерных классов на базе центра робототехники Российского университета транспорта были сформированы компетенции по практической работе на оборудовании в перспективных инженерно-технических направлениях.

Занятия позволили получить актуальные знания и навыки по разным направлениям: компьютерная графика и 3D моделирование, информационные технологии, основы программирования, электроника и проектно-исследовательская деятельность и др.

Во время обучения была проведена ранняя профориентация школьников и подготовка их к участию в московских олимпиадах и конкурсах. После обучения 170 школьников приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Транспорт будущего».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube