Образовательная политика // Новость

Владимир Путин проведет заседание совета по русскому языку

  • 5 ноября 2019

Владимир Путин проведет заседание совета по русскому языку
Фото: artfile.me

Глава РФ Владимир Путин во вторник проведет заседание совета при президенте по русскому языку, на котором планируется обсудить вопросы популяризации русского языка и литературы за рубежом, сообщает пресс-служба Кремля.

«Пятого ноября 2019 года под председательством Владимира Путина состоится заседание совета при президенте по русскому языку. Это первое заседание совета в новом составе», – говорится в сообщении.

Участники заседания обсудят реализацию федерального закона «О государственном языке Российской Федерации», поддержку и популяризацию русского языка и литературы за рубежом, подготовку к празднованию 225-летия со дня рождения Александра Пушкина.

Совет по русскому языку создан в 2014 году для обеспечения развития, защиты и поддержки русского языка, координации деятельности в сфере международного гуманитарного сотрудничества по вопросам развития, защиты и поддержки русского языка.

Второго августа 2019 года был утвержден новый состав совета, куда, помимо ведущих российских филологов и лингвистов, вошли представители учительского сообщества, историки русской литературы, руководители литературных музеев, писатели и издатели.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube