Городское образование // Новость

Впервые в «Лужниках»: в 2020 году городской праздник выпускников пройдет 23–24 июня

В выпускных вечерах прошлого года приняли участие 55,3 тысячи одиннадцатиклассников.
  • 5 ноября 2019

Впервые в «Лужниках»: в 2020 году городской праздник выпускников пройдет 23–24 июня
Фото: mos.ru

Праздничные вечера, посвященные окончанию 2019/2020 учебного года, начнутся в столице 23 июня и продлятся до 06:00 24 июня. Соответствующее распоряжение принято на заседании Президиума Правительства Москвы.

Выпускные состоятся в школах и вузах, также пройдет традиционный городской праздник выпускников. Основной площадкой, где соберутся выпускники со всей столицы, впервые станет олимпийский комплекс «Лужники».

В состав оргкомитета, ответственного за подготовку и проведение праздника выпускников в 2020 году, вошли представители федеральных и столичных органов власти, а также городских служб. Председателем назначена Анастасия Ракова, заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам социального развития.

В 2019 году в выпускных вечерах приняли участие 55,3 тысячи одиннадцатиклассников. Свыше 22 тысяч из них отметили выпускной в Парке Горького. Праздничное настроение создавали артисты, которых ребята выбрали в ходе голосования в проекте «Активный гражданин». В их числе были Егор Крид, Feduk и другие популярные исполнители.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube