Дети // Новость

В России на летних каникулах погибло 436 детей

  • 8 октября 2019

В России на летних каникулах погибло 436 детей
Фото: bryansku.ru

Страшную цифру назвали в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка. Подавляющее большинство случаев приходится на неорганизованный отдых. В детских лагерях и других учреждениях детского отдых произошло 10 трагических случаев из этого количества.

«По данным мониторинга уполномоченных, в период неорганизованного летнего отдыха погибло 426 детей, по разным причинам пострадали 7 786 несовершеннолетних», – цитирует сообщение пресс-службы уполномоченного по правам ребенка агентство РИА «Новости».

В детских лагерях за летние месяцы было совершено 45 преступлений, 224 раза дети оттуда убегали. Кроме того, на учет в комиссию по делам несовершеннолетних поставлено 13 126 несовершеннолетних, 7042 из них совершили правонарушения, 2 928 – преступления, 3 157 находились в розыске.

Огромное количество детей в летние месяцы работало. По словам директора департамента министерства просвещения Игоря Михеева в летние месяцы было организовано 533 тысячи различных форм кратковременной или малой занятости, в которых в общей сложности приняли участие более 14 миллионов несовершеннолетних.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube