Качество образования // Тема дня

25–26 октября в Москве будет проходить традиционная конференция «Авторская школа «Эврика» – 2019»

  • 25 октября 2019

25–26 октября в Москве будет проходить традиционная конференция «Авторская школа «Эврика» – 2019»

В течение года образовательная сеть «Эврика» проводит две конференции: осеннюю (октябрь) и весеннюю (апрель). Содержание конференций «Эврики»: рефлексия и согласование ориентиров инновационной деятельности.

Это происходит не в узком кругу инноваторов, единомышленников соратников по борьбе. Напротив: в круг рефлексии приглашаются учителя, управленцы, эксперты, образовательные политики, представляющие разные, часто противоположные позиции и направления деятельности.
это дает участникам, очным и дистантным, самим определить ориентиры развития деятельности.

На конференциях «Эврики» не принимаются резолюции и рекомендации, так же как и не фиксируется формальное членство в сети «Эврика». Обсуждаются нормы и ориентиры, каждый, кто разделяет эти нормы и ориентиры, считает себя частью сети «Эврика».

Тематики конференций отражают те тенденции, проблемы и задачи, которые сетевой центр «Эврики» – Институт проблем образовательной политики - считает наиболее актуальным на данный момент. А инструментом мониторинга выступает сетевое издание «Вести образования», группы и страницы в социальных сетях.

Тема конференции в этот раз «Муниципалитет как площадка образовательной политики».

А внутри — обсуждение разных линий: «Образование – энергия будущего», «Качество образования: диалог с обществом», «Инновационные проекты в образовании: актуальная проблематика и перспективы реализации», «Обсуждение результатов исследования состояния сети общеобразовательных организаций и прогнозов эффектов развития сети общеобразовательных организаций на основании данных мониторингов за 2016-2018 годы, осуществляемых путём пообъектного сбора данных с уровня общеобразовательных организаций»; обсуждение результатов реализации электронного инструментария сбора и семантического анализа сетевого контента; обсуждение доработанных моделей (организационно-финансовой модели и модели построения единого образовательного пространства) и методических рекомендаций субъектам Российской Федерации.

Приходите, будет глубоко, интересно и содержательно.

Страница конференции с программой.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube