Хроника происшествий // Новость

Школьника жестоко избили во дворе школы в Сызрани

  • 25 октября 2019

Школьника жестоко избили во дворе школы в Сызрани
Фото: 24smi.org

Ученик одной из школ Юго-Западного района города был жестоко избит прямо во дворе учебного заведения.

Как рассказала мама мальчика, на девятиклассника напали еще днем 21 октября, когда он шел после уроков домой. Во дворе школы подростка поджидала группа молодых людей. Школьник поначалу не заподозрил ничего плохого: в толпе узнал двух одноклассников и заметил девочку. Однако затем один из парней заявил: «Гони 500 рублей, или пошли в лес, поговорим один на один!» Школьник отказался, после чего его повалили на землю и стали пинать по голове.

При этом, со слов женщины, остальные в толпе за ее сына не вступились. К счастью для подростка, в этот момент во дворе появились еще два других одноклассника, которые в итоге пришли на помощь. Ребята проводили избитого домой.

Чуть позже медики диагностировали у него перелом носа, а также сотрясение мозга и гематомы на голове.

– А если бы ребят не было рядом, и никто не помог бы сыну освободиться от этих нелюдей? возмущается мать пострадавшего. Как в школьном дворе оказались и подростки, которые в этом учебном заведении не учатся? Почему напали на сына?

Сейчас подросток потихоньку идет на поправку. По словам женщины, еще до избиения ее сыну приходили оскорбительные и угрожающие сообщения от того самого парня, который и стал зачинщиком избиения.

– Как родители воспитали своих детей, что они пошли на такую жестокость? – поражается мама избитого.

Как пояснил источник в здравоохранении, инцидентом уже заинтересовалась полиция. Проводится проверка.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube