Учителя // Новость

Дресс-код для ингушских учителей утвердили специальным приказом

  • 23 октября 2019

Дресс-код для ингушских учителей утвердили специальным приказом
Фото: i.pinimg.com

Министерство образования и науки республики издало приказ, предусматривающий введение дресс-кода для педагогов общеобразовательных школ, сообщили в ведомстве.

«Согласно приказу Минобрнауки «О введении в образовательных учреждениях Республики Ингушетия дресс-кода» преподавателям и сотрудникам школ рекомендуется одеваться в деловом стиле», — сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, деловой стиль в одежде означает строгий подтянутый вид, умеренность в подборе цветовых решений, обуви и аксессуаров. Цветовые решения в одежде должны соответствовать классическому деловому стилю.

Как сообщила глава министерства образования и науки Эсет Бокова, внешний вид учителя так же важен, как и его знания и профессионализм.

«Учителю следует стать примером для своих учеников во всем: начиная от манеры общения, поведения и заканчивая безукоризненным внешним видом», — сказала Бокова.

По ее словам, педагог должен не только грамотно проводить занятия, но и уметь себя красиво подать: внешний облик педагога должен отличаться элегантностью, аккуратностью, чистотой и опрятностью, внушать уважение и вызывать доверие.

Контроль за соблюдением педагогическими работниками дресс-кода будет осуществлять администрация и руководитель образовательного учреждения.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube