Качество образования // Новость

Заместитель министра образования Пермского края Наталья Зверева: «Инновации в образовании не должны быть ради инноваций»

  • 14 октября 2019

Заместитель министра образования Пермского края Наталья Зверева: «Инновации в образовании не должны быть ради инноваций»

14-15 октября в Пермском крае проходит профессионально-общественные обсуждения доработанных моделей (организационно-финансовой модели и модели построения единого образовательного пространства) и методических рекомендаций субъектам Российской Федерации.

Задачами проведения профессионально-общественного обсуждения являются формирование предложений по совершенствованию обсуждаемых моделей и методических рекомендаций субъектам Российской Федерации и механизмов их реализации.

«Пермский край открыт к обсуждению, готов генерить инновации и внедрять их. Но важно, чтобы инновации были не ради инноваций, а чтобы они встроились в нашу систему – в том числе в систему образования», отметила заместитель министра образования Пермского края Наталья Зверева.

В работе семинара принимают участие более 150 человек: руководители органов государственной власти субъектов РФ, руководители и специалисты федеральных органов государственной власти, руководители органов местного самоуправления, общественно-политические деятели, ведущие ученые в сфере государственного и муниципального управления, в сфере образования.

Соб.инф.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube