ИнтерВести // Новость

Во Франции за распространение радикальных идей с 2018 года закрыто четыре школы

  • 14 октября 2019

Во Франции за распространение радикальных идей с 2018 года закрыто четыре школы
Фото: static.atlantico.fr

Также девять культурных и общественных учреждений и 129 питейных заведений, отметил министр внутренних дел страны Кристоф Кастанер.

Французские власти с февраля 2018 года закрыли четыре школы, а также свыше 120 питейных заведений в связи с признаками распространения радикальных идей. Об этом сообщил в Facebook министр внутренних дел страны Кристоф Кастанер.

«Мы реализуем план по борьбе с радикализацией в микрорайонах. С февраля 2018 года мы смогли закрыть благодаря ему четыре школы, девять культурных и общественных учреждений и 129 питейных заведений. Все они были рассадниками ненависти, мы заставили их уважать республику», – написал он в колонке, опубликованной в воскресенье вечером.

Глава МВД также напомнил, что с момента вступления в силу в ноябре 2017 года закона о борьбе с терроризмом было проведено 199 индивидуальных проверок и закрыто «семь мест отправления культа, превратившихся в школы фундаментализма». По его словам, Франция депортировала 362 иностранца, уличенных в симпатиях радикальным идеям, а также выдворила четырех имамов, уличенных в пропаганде ненависти и чтении проповедей фундаменталистского толка.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube