Экономика // Новость

Минэкономразвития предлагает утвердить единые методики расчета оплаты работы учителей на ЕГЭ

Сделают это уже в марте этого года.
  • 21 января 2019

Минэкономразвития предлагает утвердить единые методики расчета оплаты работы учителей на ЕГЭ
Фото: blagovar-vesti.rbsmi.ru

Новая «дорожная карта» предполагает уточнение требований к проведению государственной итоговой аттестации и утверждение единых методик расчета оплаты труда работников, принимающих участие в ее организации и проведении.

На сайте Минэкономразвития опубликован план по оптимизации регулирования на федеральном уровне полномочий органов государственной власти субъектов РФ.

48-й пункт плана предполагает уточнение требований к проведению ГИА, утверждение единых методик расчета оплаты труда учителей, принимающих участие в ее организации, а также определение предельного (минимального) размера стоимости проведения процедур ЕГЭ и ГИА. Сделать это предлагается для «обеспечения субъектам РФ возможности планирования затрат на их проведение».

Для этого требуется внести изменения в ФЗ «Об образовании в РФ» и соответствующие приказы Минобрнауки России. Разработчики «дорожной карты» установили и срок исполнения – март 2019 года.

Минпросвещения России, в свою очередь, попросило перенести срок исполнения на октябрь и определить головным исполнителем Рособрнадзор.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube