Городское образование // Новость

Как автобусная поездка превращается в веселое путешествие для московских школьников

  • 10 января 2019

 Как автобусная поездка превращается в веселое путешествие для московских школьников
Фото: transtlt.ru

Москва – огромный город, многие районы которого значительно удалены от центра. В то же время в столице столько интересных достопримечательностей, которые необходимо и полезно посетить школьникам!

Однако порой учителям сложно, да и небезопасно перевозить детей на большие расстояния в общественном транспорте.

Эту проблему позволяет решить совместный проект Департамента образования и науки и Мосгортранса, благодаря которому школам предоставляются специально оборудованные автобусы

В каждой машине – 56 мест, датчики дистанции, камеры видеонаблюдения, регулировка кондиционеров. Все сиденья выдвигаются в боковой проход.

Водители проходят предварительную подготовку, в том числе психологическую: ведь для перевозки маленьких пассажиров им требуются такие качества, как терпение, стрессовая устойчивость и особое внимание к ситуации на дорогах и в салоне автобуса.

На такой современной «карете» ребята отправляются по самым разнообразным маршрутам – например, в Музей космонавтики на ВДНХ.

Космическое путешествие начинается уже во время поездки: учитель рассказывает интересные факты о планетах и метеоритах, об исследованиях в этой области.

После этого детям предлагается принять участие в увлекательной викторине на «звездную» тему, поиграть, спеть хором, понаблюдать из окна за столичными пейзажами.

Познавательная разминка, устроенная в автобусе, помогает ребятам лучше подготовиться к восприятию музейной экспозиции.

Так автобусная поездка превращается в веселое путешествие для детей а учителя приобретают новый опыт проведения уроков в необычных условиях.

Как добраться до музея, теперь знает каждая школа.

Главное – вовремя подать заявку на автобус – и вперед, по новым образовательным маршрутам!

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube