BIG DATA // Новость

В Москве пройдет конференция по новым образовательным технологиям #EdCrunch

Пятая Международная конференция по новым образовательным технологиям #EdCrunch-2018, организованная Национальным исследовательским техническим университетом «МИСиС» (НИТУ «МИСиС») и Университетом НТИ «20.35», пройдет 1–2 октября в Центре международной торговли в Москве.
  • 2 августа 2018

В Москве пройдет конференция по новым образовательным технологиям #EdCrunch
Фото: пресс-служба НИТУ "МИСиС"

Конференция пройдет под девизом «Данные, которые трансформируют» и будет посвящена работе с большими данными в образовании. Участники мероприятия обсудят широкий круг тем, от методов сбора и анализа учебной статистики до применения технологий блокчейн и искусственного интеллекта в учебном процессе. В форуме примут участие 5 тыс. специалистов в сфере образования, еще около 30 тыс. слушателей будут следить за выступлениями через интернет.

Перед аудиторией выступят около 300 российских и зарубежных экспертов в области онлайн-обучения, учебной аналитики, школьной и дошкольной педагогики, корпоративного образования и HR, образовательных IT-решений.

Среди них основатель компании Bersin by Deloitte, директор по корпоративному обучению компании Deloitte Джош Берсин; вице-президент по образованию корпорации Microsoft Энтони Сальсито; ведущий международный эксперт по геймификации в образовании, президент компании Octalysis Group Ю-Кай Чоу; декан по образовательным инициативам и генеральный директор института онлайн-образования EdPlus Университета Аризоны Филипп Реджир; руководитель Института передового обучения Гарвардского университета Розен Игал.

Для улучшения качества образования необходим широкий и современный инструментарий оценки методов и результатов обучения, отметила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова. «Существующие сегодня технологии позволяют автоматизировать сбор больших данных и их анализ. Активная работа по созданию таких инструментов ведется как за рубежом, так и в нашей стране. Результаты исследований в этой области, самые передовые методики и успешные практики будут представлены на конференции», – сообщила она.

Гостей #EdCrunch-2018 ждут специализированные треки по 15 направлениям в образовании, в том числе «Дети и технологии», «Цифровая школа», «Цифровой университет», «Новые технологии в корпоративном обучении», «EdTech стартапы: продажи и маркетинг», а также выставка технологий и технологичных решений в образовании EdTech Alley. Перед началом конференции пройдут соревнования команд-разработчиков прототипов программного продукта в сфере образования EdHack и международный конкурс массовых открытых онлайн-курсов EdCrunch Award.

В рамках конференции НИТУ «МИСиС» в партнерстве с ведущими университетами запустит Исследовательский центр EdCrunch Analytics Lab. Специалисты Центра будут изучать влияние цифровых технологий на обучение, сбор и анализ цифрового следа, больших данных в развитии человека и разработке различных информационных систем по управлению траекториями профессионального и личностного развития.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube