Городское образование // Новость

Московские школьники выиграли 9 золотых медалей на международных олимпиадах

По итогам пяти международных олимпиад: московские школьники в составе сборной России завоевали 9 из 14 золотых медалей по математике, биологии, химии, физики и географии. Об этом объявили 9 августа на пресс-конференции в Департаменте образования
  • 10 августа 2018

Московские школьники выиграли 9 золотых медалей на международных олимпиадах
Фото: ngs.ru

Встреча прошла при участии директоров Вероники Бурмакиной (№ 1329), Татьяны Кирковой (№ 1158), Лидии Карпенко (№ 171) и Виктора Кулешова (№ 1568). Они представили победителей. Ими стали: Артур Герасименко, Егор Рябов, Азат Гараев, Артем Пустовид, Алексей Коноплев, Григорий Бобков, Вячеслав Кузнецов, Станислав Цапаев, Ален Коспанов.

Директора рассказали, какие основные навыки способствовали успеху ребят на соревнованиях.

Директор школы № 1568 Виктор Кулешов подчеркнул важность совместной работы в достижении положительных результатов.

«Те достижения, которые наши ребята получают, зависят не только от одного педагога, но и от общей работы команды, в которую входят учитель, родитель и обязательно классный руководитель. И, конечно, семья, которая для своих детей создаёт нормальные условия»

На пресс-конференции на тему «Московские школы на международных олимпиадах» директора рассказали, какие возможности есть у города и чем могут заниматься учащиеся вне школы.

Директор школы № 1158 Татьяна Киркова подчеркнула важность проведения занимательных уроков.

«Сегодня у нас каждый урок – это интересный проект. Занятия проводятся не только в стенах школы, но и на тех территориях, который представляет нам город: в музеях, театрах, непосредственно в учреждениях образования».

«Самым основным этапом в подготовке обучающихся к олимпиадам является учитель. Учитель, который может детям привить любовь к предмету, научить грамотно излагать свои мысли. И тот учитель, который умеет слушать и слышать своих учеников», – добавила директор.

Специально для «ВО» директор школы № 171 Лидия Карпенко поделилась портретом победителя соревнований.

«Умный, любознательный, как правило, очень с широком кругозором. Не замыкается на одном».

«Например, наши биологи, – пояснила Лидия Карпенко. – Ведь биология разная. Существует биология в медицине, в психологии, есть биофизика и биохимия. И в этом спектре надо разобраться, что больше интересует ученика».

Отметим, что международные соревнования прошли в Румынии, Канаде Чехии, Словакии, Португалии и Иране.

Гюнель Мамедова


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube