ИнтерВести // Новость

Школьникам запрещают участвовать в празднике из-за одного пропущенного дня

Британская начальная школа устроила праздник по окончании учебного года и пригласила на него менее 10% учащихся.
  • 26 июля 2018

Школьникам запрещают участвовать в празднике из-за одного пропущенного дня
Фото: Daily Mail

Лишь 29 из 420 учащихся начальной школы Maypole, расположенной в г. Дартфорд, графство Кент, были приглашены на празднование окончания учебного года. Приглашение получили лишь те, кто посещал 100% уроков в течение всего года.

Большинство родителей школьников крайне недовольны таким решением и считают, что учеников наказали за то, на что они не могли повлиять.

Опоздание всего на 20 минут школа рассматривает как прогул, а уважительной причиной для пропуска учебного дня не считает даже болезнь. Руководство школы настаивало на том, чтобы на занятия явился даже ученик с конъюнктивитом. Чтобы не передать заразную болезнь учителям и другим детям, родители оставили ребенка дома, и школьнику засчитали прогул.

Однако часть родителей согласны с решением школы и считают, что это не наказание для неприглашенных, а награда для тех, кто смог достичь 100-процентной посещаемости.

Решение о том, что приглашение получат ученики с идеальной посещаемостью, принял школьный совет, сказала директор школы Линда Уиллман. Она добавила, что посещаемость и пунктуальность принципиально важны, так как они позволяют ученикам максимально эффективно использовать время, которое они проводят в школе. Директор добавила, что школа всегда награждала учеников за хорошую посещаемость.

В этом году школьный совет провел опрос учеников о том, какую меру поощрения они хотят получить за 100-процентную посещаемость. Директор отметила, что дети единогласно проголосовали за те награды, которые им предоставляет школа.

Например, за отсутствие прогулов в течение двух недель дети получают возможность провести 30 минут в обществе школьной собаки по имени Макс. Не пропустившие ни одного дня с сентября по июль получают приглашение на праздник. Школа считает 100-процентную посещаемость серьезным достижением, которое достойно особой награды.

Перевод Анны Шивриной


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube