BIG DATA // Новость

Зареченские школьники занимаются робототехникой в лагере при школе №218

В детском оздоровительном лагере при школе №218 города Заречного ребята не только отдыхают, но и учатся — постигают основы робототехники. Здесь реализуется проект «Город-робот» — разработка специалистов образовательного учреждения.
  • 23 июля 2018

Зареченские школьники занимаются робототехникой в лагере при школе №218
Фото: robotoved.ru

Она вошла в число победителей всероссийского грантового конкурса проектов «Люди будущего», направленного на поддержку развития научно-технического творчества школьников.

«В рамках этого проекта были определены 50 образовательных организаций, в том числе некоммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей, которые стали обладателями грантов. Нашей школе выделили 499 тысяч рублей», — рассказал заместитель директора школы № 218 Евгений Шелковой.

Эти средства пошли на закупку необходимого оборудования. С его помощью юные изобретатели выполняют задания различного уровня сложности и воплощают в жизнь собственные идеи. Занятия по робототехнике дают им возможность применить на практике знания, полученные на уроках. Кроме этого, дети учатся работать в команде, вместе искать пути решения проблем и доводить задуманное до конца.

На занятия в 218 школу приходят не только школьники, отдыхающие в лагере.

«Есть самозанятые ребята, которые не находятся ни в лагере, ни на отработке, а просто приходят сюда в свободное время и развивают свои технические компетенции», — отметил Евгений Шелковой.


«Город-робот» — долгосрочный проект. Занятия по робототехнике в 218 школе будут проходить не только в рамках смен в летнем лагере, но и в течение учебного года.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube