Качество образования // Новость

Ольга Васильева: «Апелляция возможна, и не только в режиме онлайн!»

Выпускники сообщили, что руководство школы понятия не имеет, как эта система будет работать, и советуют выпускникам вообще не прибегать к апелляции.
  • 27 июня 2018

Ольга Васильева: «Апелляция возможна, и не только в режиме онлайн!»
Фото: m24.ru

В интервью «Интерфаксу» Ольга Васильева обратилась к выпускникам, обеспокоенным информацией о том, что в этом году апелляция возможна только в режиме онлайн. Выпускники сообщили, что руководство школы понятия не имеет, как эта система будет работать, и советуют выпускникам вообще не прибегать к апелляции.

[Объясняется это тем, что по ряду предметов в соответствии с графиками результаты будут известны уже после того, как пройдет первая волна зачисления в вузы. Таким образом, оканчивающие школу заранее лишаются возможности поступить в вуз.]

«Уважаемые выпускники, уважаемые родители, это неправда. Если вам так говорят, то используйте "горячую линию", звоните, говорите нам, это наказуемая история. Они должны знать, как апелляция подается.[…] У нас полный график Рособрнадзора обработки всех экзаменационных работ. И у нас последние учебные предметы, которые пройдут, это литература и физика. Они будут проводиться 20 июня. А апелляция запланирована не позднее 23 июля. Я хочу сказать нашим уважаемым выпускникам, что срок завершения приема документов от лиц, поступающих по результатам ЕГЭ, это 26 июля 2018 года».

Ольга Васильева также напомнила, что последний день апелляции по литературе и физике – 23 июля, а срок завершения приема документов сдавших ЕГЭ и поступающих в институт – 26 июля.

«Стыкуются сдача ЕГЭ, стыкуются последний день апелляции, стыкуются поступления. Эти опасения напрасные», – подытожила министр просвещения.

Соб.инф.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube