Хроника происшествий // Новость

Школы и детсады Чувашии оштрафовали на 1 миллион рублей

Роспотребнадзор Чувашии выявил нарушения, допущенные при организации питания детей в школах республики. За это образовательные учреждения оштрафовали на 1 миллион рублей, сообщают на сайте ведомства.
  • 4 мая 2018

Школы и детсады Чувашии оштрафовали на 1 миллион рублей
Фото: vistanews.ru

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора проверили 108 детсадов Чувашии и 54 общеобразовательных организаций.

Всего за нарушения санитарного законодательства было составлено 250 протоколов, в том числе 90 протоколов – за нарушения законодательства при организации питания.

По результатам проверок выданы предписания о временном приостановлении деятельности Кошки-Куликеевской школы Яльчикского района, Новокотяковской начальной школы-детсад Батыревского района и Советской школы Ядринского района. На момент проверки в пищеблоках данных заведений использовалась некачественная вода и нарушены санитарно-эпидемиологические требования.

Сообщается, что 23% нарушений касались производственного оборудования и его рабочего состояния. На втором месте нарушения, связанные с разработкой и применением примерного меню. Остальные нарушения были выявлены в области реализации запрещенных продуктов и продуктов, не имеющих сопроводительных документов.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube