Качество образования // Новость

Школьники Москвы завоевали на Всероссийской олимпиаде 906 дипломов

Мэр столицы Сергей Собянин подчеркнул, что такие конкурсы являются серьезной независимой оценкой уровня образования регионов.
  • 3 мая 2018

Школьники Москвы завоевали на Всероссийской олимпиаде 906 дипломов
Фото: персональный сайт Сергея Собянина

Московские школьники в этом году завоевали на Всероссийской олимпиаде рекордные 906 дипломов - на 89 больше, чем годом ранее. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в среду на своем персональном сайте.

«Результаты Всероссийской олимпиады школьников являются серьезной независимой оценкой уровня образования регионов. Московские школьники продолжают идти в отрыв от своих сверстников. Новый рекорд московских школьников на Всероссийской олимпиаде 906 дипломов. На 89 больше, чем в прошлом году», – написал он.

Мэр уточнил, что 191 московский школьник стал победителем олимпиады, всего дипломы завоевали ученики 227 столичных школ.

Всероссийская олимпиада школьников проводится Минобрнауки ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля. Дипломы победителей и призеров заключительного этапа поддерживаются денежными премиями, действуют четыре года и дают право поступления без вступительных испытаний в любой университет России по профилю олимпиады. Лучшие призеры заключительного этапа отбираются в сборные команды России для участия в международных олимпиадах по математике, информатике, физике, химии, биологии, географии, астрономии и по естественным наукам.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube