ИнтерВести // Новость

Американская учительница прославилась, исправив ошибки в письме Трампа

Учительница на пенсии Ивонн Мейсон стала популярной в соцсетях в США, исправив ошибки в письме из Белого дома, подписанном президентом Дональдом Трампом.
  • 29 мая 2018

Американская учительница прославилась, исправив ошибки в письме Трампа
Фото: deschide.md

«Я никогда не получала письмо с таким большим количеством глупых ошибок», — заявила Мейсон изданию US News and World Report.

Мейсон признала, что письмо мог написать сотрудник Белого дома, а не сам президент, хотя оно и содержит подпись Трампа. Это был ответ, полученный учительницей на письмо, написанное президенту в феврале и выражавшее обеспокоенность стрельбой в школе во Флориде с многочисленными жертвами. Мейсон призвала Трампа встретиться с членами семей погибших при трагедии. В ответ она получила вежливое письмо, в котором не было каких-то конкретных обязательств.

Мейсон не понравились многочисленные стилистические неточности, например, постоянное написание с большой буквы таких существительных, как «страна», «федеральный», «президент» и «государство», которые не являются именами собственными. Мейсон исправила 11 случаев неверного употребления заглавных букв.

Кроме того, в письме много стилистических повторов, от чего страдает ясность изложения, считает Мейсон. Она также обратила внимание на то, что письмо не отвечает прямо на заданный ею вопрос и предложения.

Учительница заявила, что не стала бы ставить оценку письму президента, но в средней школе поставила бы оценку C или D, которые примерно соответствуют российской тройке или тройке с минусом.

Запись Мейсон набрала тысячи репостов в соцсетях.

При этом не все пользователи соцсетей согласились с учительницей. Несмотря на то что по правилам английского языка слова типа «президент» действительно пишутся со строчной буквы, в правительственных документах их принято писать с прописной.

Мейсон живет в штате Северная Каролина и считается местным активистом, ее прошлый проект включал написание открыток Трампу на каждый день календарного года. По ее словам, таким образом она участвует в демократическом управлении государством.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube